Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский Читать...

Семья начинается с детей. А. И. Герцен Читать...

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. О. Уайльд Читать...

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье. В. Гюго Читать...

Более 40 000 посетителей Читать...

Свыше 450 обучающих программ Читать...

 

Мастер-классы

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ

29 марта 2012 года, четверг

Место проведения: Творческая площадка МАРС

Время

Мастер-класс

10:00-11:45 Мастер-класс по дизайну
АНО «Культурный центр «Созвездие»
12:00-12:45 Кем быть: помощь в выборе профессии
Спикер: Педагог-психолог факультета «Психология образования» МГППУ Бузулуцкая Виктория Викторовна, Ассистент спикера: Методист факультета «Психология образования» МГППУ Пахомова Светлана Леонидовна
13:00-14:45 «Тестопластика»
Изготовление изделий из соленого теста
МБУ ЦДСМ «Астра»
15:00-15:45 «Узнай о себе больше»
Спикер: Педагог-психолог факультета «Психология образования» МГППУ — Бузулуцкая Виктория Викторовна
16:00-16:45 Лепка народной игрушки из глины
Дымковская и филимоновская игрушки
МБУ «Центр досуга и творчества «Огонек»

 Место проведения: Творческая площадка «Плутон»

Время

Мастер-класс

10:00-11:45 «Создание фактур и роспись «ONESTROKE» с декупажем и одношаговым кракелюром»

Мастер-класс проводит руководитель студии «Основы дизайнерского искусства» Климова Яна Валерьевна, педагог высшей квалификации.

ГБОУ Дом детского творчества «Кунцево»

12:00-12:45 Студия аранжировки цветов «Флорина».

Тема: «Пасхальные работы»

Композиции из сухоцветов и искусственных цветов.

Муниципальное бюджетное учреждение «Капотня»

13:00-13:45 Интерактивные программы с героями

Конкурсы с аниматорами: Супер-герои, феи, пираты, клоуны

Моделированиефигур из воздушных шариков

«Лучший день»

14:00-14:45 «Традиционная русская народная кукла «

Что Мы знаем о русских традиционных лоскутных куклах? – только то, что они были…

Мы приглашаем Вас в ЭТНОМИР на беседу, которая больше напоминает бабушкины сказки.

 «Этномир»

15:00-15:45 «Роспись имбирных пряников»

Все мы и взрослые, и дети очень любим играть в куколки, а как вам предложение сделать своими руками собственную куколку, придумать ей цвет и фасон платья, цвет и длину волос, а также прическу, все это мы предлагаем освоить на наших мастер-классах

Детский центр досуга и развлечений «Седора»

16:00-16:45 Мастер-классы по ткачеству и вышивке

Ручное ткачество

Ручная вышивка (лентами)

РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко»

 Место проведения: Творческая площадка ЮПИТЕР

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Владение перчаточной куклой
Знакомство детей с работой куклы в профессиональном театре
Московский театр кукол «Жар-птица»
11:00-11:45 Творческая мастерская
Поделки своими руками
ЗУОК «Солнечный» при РАНХ и ГС
12:00-12:45 Войлоковаляние
Обучение изготовлению изделий из волока
РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера»
13:00-13:45 «Волшебная цветная нить»
Монотипия, аппликация из цветных салфеток
ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан»
14:00-15:45 «Создание фактур и роспись «ONE STROKE» с декупажем и одношаговым кракелюром»
Спикер:  руководитель студии «Основы дизайнерского искусства» Климова Яна Валерьевна, педагог высшей квалификации.
ГБОУ Дом детского творчества «Кунцево»
16:00-16:45 ИЗОнить
Работа с бумагой, иглой и нитками. Вышивка шелковой нитью по картону
Некоммерческое партнерство «Центр развития ребенка «УМКА»

 Место проведения: Спортивная площадка ОЛИМП

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 1)      Спортивная разминка

Интерактивное представление с участием клоунов-аниматоров, загадки, конкурсы, состязания, призы участникам.

2)      Мастер-класс  по спортивному массажу

 

БФ «Хоккей детям»

11:30-1200 Демонстрация техники КЮДО с пояснениями

Секция Кюдо

 

АНО ДЮК СК «Маяк»

12:00-12:45 Паркур

Техника паркур тренировок, координация, общее развитие.

ГБУ ММЦ «Сетуньский Стан»

13:00-13:45 Мастер-класс по хоккею с шайбой (для вратарей)

Мастер-класс по хоккею с шайбой (для игроков)

 

БФ «Хоккей Детям»

14:00-14:45 Поинг

МЦ «Лидер»

15:00-15:45 Брейк-данс

Изучение элементов танца

 

МБУ «Исток»

16:00-16:45 Мастер-класс по футболу

«Лаконика»

29 марта, четверг

Площадка Каток «Арт-айс»

Мастер-класс по хоккею на льду

14:00-15:00

БФ «Хоккей Детям»


30 марта 2012 года, пятница

Место проведения: Творческая площадка МАРС

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Ткачество и вышивка
РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко»
11:00-11:45 Творческая мастерская
Поделки своими рукамиЗУОК «Солнечный» при РАНХ и ГС
12:00-12:45 «Сочинялки Шишкиного Леса»
Литературный мастер-класс
ЗАО «Телерадиокомпания «Мироздание»
13:00-13:45 «Радость творчества»
ИЗО
ГБУ «ЦД и ТМ «Россия»
14:00-15:45 Мастер-класс по дизайну
АНО «Культурный центр «Созвездие»
16:00-16:45 Ткачество и вышивка
РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко»

 Место проведения: Творческая площадка «Плутон»

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Интерактивные программы с героями

Конкурсы с аниматорами: Супер-герои, феи, пираты, клоуны

«Лучший день»

11:00-11:45 Тестопластика

Изготовление декоративное панно и изделий из соленого теста

Некоммерческое партнерство «Центр развития ребенка «УМКА»

12:00-12:45 «Весенние куклы Руси»

К каждому календарному событию на Руси делали особых кукол. Весенние – самые яркие и веселые! Мастерица не только познакомит вас с многообразием и многоцветьем весенних кукол, но и научит делать одну из них.

«Этномир»

13:00-15:45 Скрапбукинг, Гончарный круг, Украшения узелковым плетением, Роспись по керамике, Лепка из глины

«Киндер-Арт»

16:00-16:45 Мастер-класс по керамике «Мои любимые животные»

РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко»

 Место проведения: Творческая площадка ЮПИТЕР

Время

Мастер-класс

10:15-11:45 «Потешные солености».
Изготовление миниатюр из цветного соленого теста
ГБОУ Дом детского творчества «Кунцево»
12:00-12:45 «Карвинг»
Обучение изготовлению изделий из мыла
РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера»
13:00-14:45 Цветочные композиции из бисера.
Спикер: руководитель Студии «Сувенир» Мещерякова Наталия Николаевна, Заслуженный работник культуры РФ.
ГБОУ Дом детского творчества «Кунцево»
15:00-16:45 «Калейдоскоп энергий»
Изготовление кулонов-талисманов в авторской технике «Фулконтакт»
Спикер:  автор техники «Фулконтакт» — Юлия Кочеткова.
НП Издательство «Родовое имение»

 Место проведения: Спортивная площадка ОЛИМП

время

Мастер-класс

10:30-11:00 Демонстрация техники КЮДО с пояснениями

Секция Кюдо

 

АНО ДЮК СК «Маяк»

11:00-11:45 Багги

Минимото

Квадроцикл

 

Мастер-класс по основам вождения

ГБОУ ЦДТ «Щит»

 

12:00-12:30 Мастер-классы по ки айкидо

МОО «Центр творчества «Лосиноостровский»

12:30-13:00 Мастер-класс по самбо

Федерация Боевого Самбо

13:00-13:50  «Другие грани льда»

Дети узнают, как яйцо можно поместить в колбу с узким горлышком и при этом не повредить его, а затем достать обратно, увидят опыты с пенополистиролом (пенопластом) и с воздушными потоками, познакомятся с сухим льдом, смогут принять «космический» душ, а также смогут оказаться в загадочном тумане и многое другое.

ДЦДиР «Седора»

14:00 14:30 Демонстрация техники КЮДО с пояснениями

Секция Кюдо     

АНО ДЮК СК «Маяк»

14:30-15:00 Самбо

Федерация боевого самбо России

15.00-15.30 Мастер-класс по конному спорту

Конно-спортивный клуб «Измайлово»

15:30-17:00 Рисование песком

ГБОУ СЮТ «Солнцево»

31 марта 2012 года, суббота

Место проведения: Творческая площадка МАРС

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Интерактивные программы с героями
Конкурсы с аниматорами:  Супер-герои, феи, пираты, клоуны
«Лучший день»
11:00-11:45 Оригами и аппликация
Изготовление закладки из цветной бумаги
МБУ ЦДСМ «Астра»
12:00-13:45 «Тестопластика»
Изготовление изделий из соленого теста
МБУ ЦДСМ «Астра»
14:00-14:45 «Сумасшедшая наука»
15:00-16:45

 

«Точечная роспись»
Возможность познакомиться с интереснейшей техникой декорирования предметов «Точечная роспись», сделать подарок для себя и своих близких и забрать поделку домой
Детский центр досуга и развлечений «Седора»

 Место проведения: Творческая площадка «Плутон»

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Интерактивные программы с героями

Конкурсы с аниматорами: Супер-герои, феи, пираты, клоуны

Моделирование фигур из воздушных шариков

«Лучший день»

11:00-12:45 Карвинг

Фигурное вырезание из овощей

МБУ ЦДС «Новогиреево»

13:00-13:45 «Кружевница — вытинанка»

изготовление открыток,   декоративных закладок, панно и других   изделий в интереснейшей белорусской традиционной технике вырезания из бумаги. Попробуйте – и это творчество увлечет вас!

«Этномир»

14:00-15:45 Карвинг

Фигурное вырезание из овощей

МБУ ЦДС «Новогиреево»

16:00-16:45 ИЗО студия

Художественное  творчество

НП «Центр развития ребенка «УМКА»

 Место проведения: Творческая площадка ЮПИТЕР

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Посвящение в читатели
Заполнение паспорта юного читателя, сказочная викторина
«КиТ»
11:00-11:45 Творческая мастерская
Поделки своими руками
ЗУОК «Солнечный» при РАНХ и ГС
12:00-12:45 «Бумагопластика»
Обучение изготовлению изделий из цветной гофрированной бумаги
РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера»
13:00-13:45 Игры «Усадьба», «Городок», «Русское чудо – Москва XVII век»
Индивидуальная и групповая игра
АНО РиРИП «Мозартика»
14:00-14:45 Игры «Космос-1,2», «Дорога в Космос»
Индивидуальная и групповая игра
АНО РиРИП «Мозартика»
15:00-15:45 Основы рисунка
ИЗО
ГБУ «ЦД и ТМ «Россия»
16:00-16:45 Владение перчаточной куклой
Знакомство детей с работой куклы в профессиональном театре
Московский театр кукол «Жар-птица»

 31 марта 2012 года, суббота
Место проведения: Спортивная площадка ОЛИМП

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Подвижные игры

АНО «Клуб им. Джерри Рубина»

11:00-11:30 Урок современного танца

Преподаватель Бурмистрова Ольга Николаевна

ГБУК «ДК «Содружество»

 

11:30-12:00 Демонстрация техники КЮДО с пояснениями

Секция Кюдо

АНО ДЮК СК «Маяк»

12:00-12:30 Мастер-класс по самбо

Федерация Боевого Самбо

12:30-14:30 Рисование песком

ГБОУ СЮТ «Солнцево»

15:00-15:45 Багги

Минимото

Квадроцикл

 

Мастер-класс по основам вождения

ГБОУ ЦДТ «Щит»

16:30-17:30 «Другие грани льда»

Дети узнают, как яйцо можно поместить в колбу с узким горлышком и при этом не повредить его, а затем достать обратно, увидят опыты с пенополистиролом (пенопластом) и с воздушными потоками, познакомятся с сухим льдом, смогут принять «космический» душ, а также смогут оказаться в загадочном тумане и многое другое.

ДЦДиР «Седора»

 1 апреля 2012 года, воскресенье
Место проведения: Творческая площадка МАРС

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Интерактивные программы с героями
Конкурсы с аниматорами: Супер-герои, феи, пираты, клоуны
«Лучший день»
11:00-11:45 Рисунки на песке — «Яркие лица»
Студия «Волшебные фантазии» МБУ «Досуговый центр Богородское»
12:00-13:45

 

«Точечная роспись»
Возможность познакомиться с интереснейшей техникой декорирования предметов «Точечная роспись».
Детский центр досуга и развлечений «Седора»
14:00-14:45 «Сумасшедшая наука»
15:00-15:45 Больничная Клоунада

АНО «Больничные Клоуны»

16:00-16:45 Моделирование фигур из воздушных шариков
Поделки из шариков
«Лучший день»

Место проведения: Творческая площадка «Плутон»

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Аквагрим

Рисование шедевров

НО БФ «Цвет жизни»

11:00-11:45 Валяние

Изготовление изделий из шерсти

НП «Центр развития ребенка «УМКА»

12:00-12:45 Бумагопластика

Изготовление цветочной композиции

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества

13:00-13:45 Бисероплетение

Цветы из бисера

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества

14:00-14:45 Фольклорный ансамбль «Потешка»

Игра на народных инструментах

МБУ «Исток»

15:00-15:45 Косоплетение

Создание модных шедевров

НО БФ «Цвет Жизни»

16:00-16:45 Куклы «Тильды»

Создание шедевров

НО БФ «Цвет Жизни»

 Место проведения: Творческая площадка ЮПИТЕР

Время

Мастер-класс

10:00-10:45 Мастер-класс по аквагриму
БФ «Хоккей детям»
11:00-11:45 Моделирование фигур из воздушных шариков
Поделки из шариков
«Лучший день»
12:00-12:45 Обучение техникам рисования
ИЗО
РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера»
13:00-13:45 Шахматы
ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан»
14:00-15:45 «Поделки»
Оригинальные поделки из пластиковых бутылок
МБУ ЦДСМ «Астра»
16:00-16:45 Мастер-класс  по рисованию
БФ «Хоккей детям»

 Место проведения: Спортивная площадка ОЛИМП

Время

Мастер-класс

10:30-11:00 Демонстрация техники КЮДО с пояснениями

Секция Кюдо

 

АНО ДЮК СК «Маяк»

11:00-11:45 Багги

Минимото

Квадроцикл

 

Мастер-класс по основам вождения

ГБОУ ЦДТ «Щит»

12:30-13:00 Демонстрация техники КЮДО с пояснениями

Секция Кюдо

АНО ДЮК СК «Маяк»

13:00-14:00 «Другие грани льда»

Дети узнают, как яйцо можно поместить в колбу с узким горлышком и при этом не повредить его, а затем достать обратно, увидят опыты с пенополистиролом (пенопластом) и с воздушными потоками, познакомятся с сухим льдом, смогут принять «космический» душ, а также смогут оказаться в загадочном тумане и многое другое.

ДЦДиР «Седора»

14:30-16:45 Рисование песком

ГБОУ СЮТ «Солнцево»